Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 апреля 2021 года Житель Белебея ворвался в квартиру, ударил ее хозяина топором, потом забрал телевизор с телефоном и ушел

Следственным отделом полиции г. Белебея возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Как установили сотрудники полиции, ранним утром подозреваемый находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел по месту жительства 60-летнего знакомого, с целью ограбить его. Обратив в прихожей внимание на лежащий в углу топор, он схватил его и нанес им потерпевшему несколько ударов по голове.

Затем подозреваемый проследовал в квартиру, откуда похитил мобильный телефон и новенький телевизор. С похищенным с места преступления скрылся. Общая сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В дальнейшем по горячим следам в одном из дворов по ул. Максимова его задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Им мужчина признался, что похищенный телевизор успел продать за 1500 рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый свою вину в совершении грабежа признал и выдал похищенный телефон. За кражу нарушителя закона ждёт лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс – служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости