Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 апреля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже дачного имущества

Зимой текущего года в дежурную часть городского отдела полиции обратился 82-летний местный житель с сообщением о том, что из дачного дома и сарая его приусадебного участка похищены две газонокосилки и бензопила. Суммарный ущерб составил 31 тысячу рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили, что к краже причастен 31-летний ранее судимый местный житель.

Установлено, что в отсутствие хозяина земельного участка обвиняемый проник в дачный дом и хозяйственную постройку через не застекленные окна. В помещениях злоумышленник обнаружил садовую технику и бензопилу и похитил их, после чего скрылся. Бензопилу мужчина продал неизвестному на улице за две тысячи рублей, вырученные денежные средства потратил на продукты питания. Газонокосилки изъяты и возвращены законному владельцу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости