Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2021 года Ялуторовские полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о краже алкоголя от сотрудников одного из магазинов города.

Полицейскими, прибывшими по указанному адресу, установлены обстоятельства заявленного преступления, подозреваемые задержаны и доставлены в полицию. Два жителя города Заводоуковска 1987 и 1998 годов рождения приехали к общему приятелю, проживающему в Ялуторовске. Дома приятеля не оказалось, и гости отправились гулять по городу. Решив выпить спиртное, молодые люди договорились похитить алкоголь в ближайшем магазине. Они зашли в торговое помещение, выбрав удачный момент, один из мужчин взял бутылку спиртного и спрятал за пояс брюк своему напарнику. Употребив присвоенный алкоголь, приятели вновь отправились в тот же магазин за очередной партией. Действовали по той же схеме, но незамеченными в этот раз остаться не удалось.

В отношении подозреваемых, один из которых ранее судим, следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости