Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2021 года Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля жителя Рязанского района

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли угон автомобиля от дома автовладельца – 42-летнего жителя села Новоселки.

Мужчина сообщил в полицию, что накануне вечером он устроил застолье с приятелями. Под действием алкоголя хозяин дома уснул, а когда проснулся, то заметил отсутствие у дома припаркованного автомобиля.

Выяснилось, что ключи от машины также пропали, не было в жилище и одного из гостей.

Полицейские предположили, что автомобиль похитили. Проанализировав записи камер автоматизированной системы фиксации нарушений ПДД, оперативники обнаружили эту иномарку на въезде в город Рязань. Затем сотрудники полиции проследили за ней дальше и установили местонахождение пропавшего автомобиля. На место был направлен экипаж ДПС ГИБДД и вскоре иномарку остановили. За рулем был один из гостей автовладельца – 30-летний житель села Новоселки. Мужчина был нетрезв. Злоумышленника задержали.

Полицейские установили, что ранее этот мужчина уже был наказан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, его лишили водительских прав.

По предварительной информации, заметив, что хозяин дома заснул, гость решил прокатиться на его автомобиле. Он забрал ключи и поехал в город Рязань, где его через некоторое время задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения) и по ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон автотранспорта), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости