Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 апреля 2021 года Ветераны территориальных отделов МВД области приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

В ряде территориальных подразделений МВД области состоялись торжественные встречи. В канун Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России на собрания пригласили ветеранов. Руководители отделов МВД тепло поздравили старших товарищей по службе, поблагодарили за многолетний самоотверженный труд, верность своей профессии и традициям, готовность делиться с молодежью своим бесценным опытом. Прозвучали добрые и искренние пожелания здоровья, долголетия и благополучия. Ветеранам вручили благодарственные письма, грамоты, ведомственные награды и подарки.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный совместно с Общественным советом и Советом ветеранов подготовили подарочные наборы, цветы и навестили ветеранов МВД. Организаторы постарались сделать так, чтобы каждый из бывших сотрудников органов внутренних дел почувствовал внимание и заботу.

В спортивном зале Катав-Ивановского индустриального техникума с участием студентов, сотрудников полиции и ветеранов МВД состоялся турнир по волейболу, приуроченный к празднованию 30-летия образования ветеранской организации МВД России. В результате упорной борьбы победу одержала команда ветеранов.

В ОМВД России по Златоустовскому городскому округу всех пригласили на поэтический вечер, на котором состоялась презентация очередного сборника стихотворений «В объятьях синих гор», принадлежащего златоустовской поэтессе. Перед началом литературного вечера председатель Совета ветеранов при ОМВД полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев поздравил ветеранов и поблагодарил за неоценимую помощь в воспитании молодежи, развитие ветеранского движения. Присутствующим были вручены грамоты от имени начальника Отдела МВД полковника полиции Анатолия Тульского, самым активным представителям втереанской организации – знаки «Почетный ветеран МВД России».

Праздник продолжился презентацией очередного сборника стихов майора милиции в отставке Елены Бондаренко. Помощниками презентации стали библиотекарь Наталья Красильникова и представители литературной юношеской студии «Милит». Чтение стихов сопровождалось игрой на скрипке в исполнении библиотекаря Натальи Мастепако. В заключение поэтического вечера поэтессу Елену Бонадренко поздравили с юбилеем и вручили знак «Почетный ветеран МВД России.

Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Горизонт» пригласили к себе в гости ветерана МО МВД России «Кыштымский» подполковника полиции в отставке Дмитрия Титова – участника боевых действий, который прослужил в подразделении по делам несовершеннолетних около 17 лет, в отставку ушел в 2017 году с должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кыштымский». Воспитанники Центра поздравили Дмитрия Титова, прочитали стихи. Он рассказал ребятам о самых запоминающихся историях, которые произошли за годы службы и подчеркнул, что его гордостью являются воспитанники, которым он помог встать на путь исправления. Особенную радость ветеран испытывает при виде когда-то непослушных ребят, а теперь ставших взрослыми и идущих за руку с собственными детьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости