Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2021 года Житель Корсакова подозревается в краже топлива на сумму около 22 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 53-летней местной жительницы, которая работает юристом в одной из местных организаций. Она сообщила, что руководством компании ранее была утеряна топливная карта, и с ее помощью неизвестные приобрели топливо на автозаправке на сумму около 22 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 59-летний местный житель. Выяснилось, что топливная карта была утеряна на автозаправке в городе Корсакове. В один из дней на АЗС приехал задержанный. Мужчина обратил внимание, что на асфальте лежит кредитка и подобрал ее.

Вместо того, чтобы возвратить утерянное имущество законному владельцу, он при помощи данной карты на протяжении приобретал топливо для личных нужд, а после блокировки ее хозяином, выкинул за ненадобностью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! В случае утери электронного средства платежа, незамедлительно заблокируйте его и оформите перевыпуск!

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости