Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 апреля 2021 года В Астраханской области два работника добывающего предприятия подозреваются в краже из улова рыбы частиковых видов

В рамках первого этапа операции «Путина» сотрудники Межрайонного отдела № 4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с участковым уполномоченным полиции выявили факт хищения партии водных биоресурсов из улова добывающего предприятия, расположенного в селе Оранжереи.

На 75-м километре трассы Р-215 «Астрахань - Махачкала» стражи порядка остановили автомобиль «Газель», в котором перевозились ящики с рыбой частиковых видов. Водитель не смог предоставить какие-либо сопроводительные документы на груз и пояснил, что 690 кг судака и карася ему реализовали двое мужчин. Ими оказались рыбак и сдатчик рыбы в возрасте 38 и 48 лет, один из которых имеет судимость за угрозу убийством. Изъятое сдано на ответственное хранение в комбинат.

Следственным отделом ОМВД России по Икрянинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости