Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 апреля 2021 года Неизвестные обманули жительницу Ярцево с помощью сайта-двойника банка

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась за помощью местная жительница 1988 года рождения.

Она пояснила, что зашла на сайт одного из банков, где для входа в личный кабинет необходимо было ввести данные банковской карты и номер телефона. Через некоторое время ей пришло смс-сообщение с паролем для подтверждения. Впоследствии с её счёта совершено хищение денежных средств в сумме 95 тысяч рублей. Женщина поняла, что зашла на сайт – двойник банка.

По факту данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Управление МВД России по Смоленской области информирует:

Мошенники копируют известные сайты, используя похожее название компании и оформление. Например, вы хотите узнать, есть ли у вас штрафы в ГИБДД или как оформить кредит онлайн, а попадаете на фишинговый сайт, то есть сайт-клон. Если вы введете на таких сайтах свои данные, они попадут в руки злоумышленников.

Как предотвратить?

Всегда обращайте внимание на адресную строку браузера: на сайте-клоне будет допущена ошибка. Оплачивайте покупки только через сайты с защищенным соединением и значком платежной системы. Внимательно изучите и содержание сайта — злоумышленники часто невнимательно относятся к наполнению сайта. Добавьте в закладки сайты, которыми часто пользуетесь, чтобы не набирать адрес вручную — так вы не ошибетесь в названии и попадете на нужный вам сайт.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости