Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2021 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проведены совместные мероприятия

Сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из Центра противодействия экстремизму ГУ МВД области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области в рамках проведения комплекса мероприятий осуществлены проверки адресов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, мест осуществления трудовой деятельности, рынков, а также мест стихийной торговли.

Так, за прошедшие сутки проверено более 100 иностранных граждан. Выявлено 14 административных правонарушений, составлены протоколы, из них 6 – за нарушение режима пребывания по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 2 – за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 КоАП РФ, 6 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 28 000 рублей.

В ходе проверочных мероприятий в одном из торгово-развлекательных комплексов г. Челябинска выявлен незаконно находящийся иностранный гражданин, в отношении которого принято решение об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, при предоставлении государственных услуг выявлен гражданин ближнего зарубежья, сменивший свои установочные данные и незаконно пересекший Государственную границу РФ. Материалы проверки направлены по компетенции для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости