Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2021 года Полицейские в г.о. Щелково «по горячем следам» задержали подозреваемого, угрожавшего ножом 13-летней девочке и отобравшего у нее телефон

«Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Щелковское» задержали ранее неоднократно судимого 19-летнего жителя г.о. Балашиха, подозреваемого в разбойном нападении.

Полицейскими установлено, что злоумышленник зашел вместе с 13-летней местной жительницей в лифт многоквартирного дома, где, угрожая ей ножом, потребовал отдать сотовый телефон и назвать от него пароль. Девочка выполнила требования, после чего нападавший скрылся.

При изучении записей камер видеонаблюдения правоохранителям стали известны приметы подозреваемого. В течение двух часов полицейские задержали правонарушителя на одной из улиц городского округа. При личном досмотре у него обнаружен и изъят похищенный смартфон и орудие совершения преступления», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Следственным отделом по г. Щёлково ГСУ СК России по Московской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости