Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года Сотрудники полиции Копейска и Миасса задержали подозреваемых в кражах денежных средств и телевизора из частных домов

В Отдел МВД России по городу Копейску поступило заявление от местной жительницы, 1965 года рождения, о краже около 2 тысяч рублей из частного дома. Местный житель, 1999 года рождения, сообщил в полицию Миасса о хищении телевизора стоимостью более 30 тысяч рублей из дома, расположенного на улице Зашкольной.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан знакомый потерпевшей, 1963 года рождения. Мужчина пояснил, что приехал в гости, но женщины не оказалось дома, он отжал оконную раму и проник в дом. Зная, где хозяйка дома хранит сбережения, похитил деньги и потратил.

Оперативниками Миасса установлен, что ранее судимый местный житель, 1983 года рождения, проник в дом заявителя через не закрытое окно, и похитил телевизор. Злоумышленник задержан, похищенное имущество изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого копейчанина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, житель Миасса находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости