Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2021 года В Кировской области полицейские установили хозяина «капсулы времени»

20 апреля в пункт полиции «Тужинский» обратился житель районного центра: в лесном массиве неподалеку от нежилой деревни Зоричи в ходе поиска металлолома он обнаружил небольшой металлический контейнер в форме цилиндра с запечатанной крышкой. Посчитав находку опасным предметом, мужчина обратился в полицию.

В целях обеспечения безопасности сотрудники полиции оцепили участок местности. Прибывшие на место специалисты Росгвардии установили, что найденный контейнер опасности не представляет. Вскрыв его, стражи правопорядка обнаружили больше пяти тысяч советских и российских монет разных номиналов 1961-2014 годов выпуска, четыре ножа, значки, бижутерия, неработающий сотовый телефон и визитные карточки.

Указанные в визитках номера телефонов принадлежали жителю Москвы. Связавшись с ним, полицейские установили, что он и является хозяином вещей. Оказалось, находка – капсула времени, которую мужчина (кстати, уроженец Тужинского района) несколько лет назад спрятал в лесу для потомков. Координаты местонахождения контейнера он в дальнейшем рассчитывал сообщить своим внукам. Имущество будет возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости