Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 апреля 2021 года Полицейскими установлено местонахождение жителя Саранска, обвиняемого в совершении мошенничества в отношении своей родственницы

В сентябре 2020 года в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск обратилась 74-летняя местная жительница. Она сообщила, что с принадлежащей ей банковской карты совершено хищение денежных средств в размере 350 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний безработный внук потерпевшей. Мужчина, проживавший вместе с пенсионеркой, тайно похитил ее банковскую карту и в течение недели снимал с нее денежные средства, тратя их на личные нужды. Пропажу карты горожанка заметила только спустя несколько месяцев и обратилась в правоохранительные органы. Фигурант был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Находясь под подпиской о невыезде, он покинул республику и был объявлен в розыск. В настоящее время местонахождение мужчины установлено. Он заключен под стражу за совершение аналогичного преступления в городе Москве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее горожанин был судим за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости