Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2021 года В Липецке полицейские задержали похитителя одежды из сетевого магазина

14 апреля в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Липецку поступило заявление от сотрудника сетевого магазина одежды, расположенного в крупном торгово-развлекательном центре Октябрьского района областного центра. Сотрудник сообщил, что из торгового зала магазина была совершена кража 4 пар мужских шор и 8 мужских футболок. Общая сумма ущерба составила свыше 4000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний ранее судимый липчанин. Задержанный пояснил, что находясь в торговом зале магазина, он положил мужские вещи в заранее подготовленные пакеты, и беспрепятственно пройдя кассовую зону, покинул торговую точку. Похищенное он продал на улице неизвестному гражданину за 3000 рублей, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости