Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2021 года Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пуровскому району рассказала ученикам таркосалинской школы о вреде наркотиков

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД России по Пуровскому району старший лейтенант полиции Татьяна Подлужняк провела для учеников 8 класса МБОУ СОШ № 1 г. Тарко-Сале лекцию о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе лекции старший лейтенант полиции рассказа о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, перечислила основные внешние и поведенческие признаки наркозависимых. Присутствующие на лекции узнали о методах и технологиях, с помощью которых можно распознать, какие запрещенные вещества и когда употреблял человек. Татьяна Николаевна разъяснила школьникам нормы ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренных уголовным и административным законодательством. Отметила, что санкции статей УК РФ за совершение преступлений данного вида предусматривают наказание для лиц их совершивших, реальные и длительные сроки лишения свободы. Также инспектор рассказала о способах вовлечения подростков и молодежи в сферу незаконного оборота наркотиков, склонения к их употреблению, предостерегла восьмиклассников от подобных ситуаций.

В завершении встречи правоохранитель призвала ребят не оставаться безучастными в борьбе с наркоманией, о фактах их распространения и употребления сообщать в районный отдел полиции. Ученикам вручили памятки «Выбирай путь, где нет наркотиков!».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости