Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2021 года В Калуге сотрудники полиции по следам крови установили подозреваемого в серии краж из частных домовладений

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило ряд сообщений от граждан о хищении имущества из частных домов, расположенных в садоводческих товариществах областного центра.

В ходе осмотре места происшествия в одном из домов экспертом криминалистом были обнаружены следы крови, оставленные возможным подозреваемым. При их исследовании специалисты выяснили, что они принадлежат ранее судимому 59-летнему гражданину, не имеющему на территории Калуги постоянного места жительства. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали.

По версии правоохранителей, фигурант путем разбития окон либо повреждения дверей проникал в дачные дома и похищал из них различное имущество, в том числе строительные инструменты и бытовую технику, которые впоследствии перепродавал третьим лицам.

В настоящее время установлена возможная причастность подозреваемого к восьми эпизодам преступной деятельности, общий ущерб по которым составил более 110 тысяч рублей.

По всем фактам следственными подразделениями УМВД России по г .Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости