Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2021 года Полицейские Пригородного района Северной Осетии провели рейд по недопущению правонарушений школьниками на железнодорожных путях

Мероприятие организовано в рамках профилактической операции «Твой выбор».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии вместе с коллегами из линейного отдела внутренних дел провели рейд на территории Михайловского сельского поселения по недопущению противоправных действий со стороны школьников на железнодорожных путях.

Как было отмечено, в данном населенном пункте имеются специальные переходы через железнодорожные пути и важно, чтобы юные жители села соблюдали Правила дорожного движения.

"Мы разъясняли детям, как правильно переходить пути, соблюдать меры безопасности вблизи железной дороги. Также раздавали памятки с рекомендациями безопасного движения в установленных местах", – пояснила инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району младший лейтенант Ольга Дзидзоева.

По словам инспектора ГДН Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте лейтенанта полиции Гульнары Хугаевой, профилактическое мероприятие направлено на снижение детского травматизма и нацелено на правовое воспитание подростков.

Отметим, что с 1 мая 2021 года через Михайловское начнет курсировать скорый поезд «Ласточка». Следовательно, для сотрудников ПДН безопасность детей и подростков, профилактика правонарушений на железной дороге остаются важными направлениями в работе.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости