Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2021 года Сотрудники полиции провели экскурсию в музее органов внутренних дел Вологодской области для кадетов Центра Образования № 23 «Созвучие»

Накануне, учащиеся 10 классов правоохранительной направленности Центра Образования № 23 «Созвучие» посетили музей органов внутренних дел Вологодской области. Заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Вологде подполковник внутренней службы Андрей Максимов рассказал школьникам об истории создания Управления внутренних дел в г. Вологде, о работе полицейских в ходе раскрытий преступлений в разные годы, а также о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

В ходе экскурсии, проведенной экскурсоводом Культурного Центра УМВД России по Вологодской области Евгением Дружининым, ребята познакомились с историей создания милиции и полиции на территории Вологодской области, узнали об этапах развития и становления различных служб и подразделений. О сотрудниках, принимавших участие в боевых действиях в «горячих точках». Кадеты с интересом рассматривали специальные средства, использовавшиеся и разное время, милицейскую и полицейскую форму, награды и оружие сотрудников. Особенно школьникам понравился мотоцикл ГАИ, использовавшийся полицейскими в 80-годах прошлого столетия.

В завершении встречи Андрей Максимов подарил школьникам книгу «Всегда на страже правопорядка», посвященную 30-летию УМВД России по г. Вологде, и напомнил о профилактике дистанционных мошенничеств.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости