Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2021 года В Магнитогорске в Администрации города состоялось межведомственное совещание сотрудников полиции и представителей системы профилактики

В Магнитогорске в Администрации города состоялось межведомственное совещание, на котором присутствовали заместитель Главы города Магнитогорска Илья Рассоха, начальник отдела управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Алена Кулакова и представители системы профилактики.

Открыли совещание Илья Рассоха и Алена Кулакова. В своих выступлениях они рассказали о том, что в 2021 году город Магнитогорск стал базовым органом по апробированию новых форм и методов работы с несовершеннолетними, направленных на профилактику противоправного поведения подростков. Подполковник полиции отметила, что в ходе совместной работы положительно зарекомендовавшие себя формы работы в дальнейшем будут внедряться в других муниципальных образованиях.

Следующим вопросом совещания стал вопрос, касающийся профилактической работы с семьями, состоящими на учете. Алена Анатольевна изложила подробный алгоритм действий для сотрудников полиции при смене места жительства данной категории граждан.

Приводя примеры организации профилактической работы в городе Магнитогорске, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) городского Управления подполковник полиции Михаил Сычев подчеркнул, что именно совместная работа может способствовать недопущению подростковой преступности и поделился опытом организации спортивных мероприятий для несовершеннолетних, состоящих на учете.

В продолжение разговора подполковник полиции Алена Кулакова порекомендовала организовать профильные смены в летний период для состоящих на учете несовершеннолетних и привлечь к взаимодействию специалистов-психологов. Заместитель Главы города отметил, что Магнитогорск всегда готов к разработке и внедрению новых форм и методов профилактической работы, в том числе по организации летней занятости подростков.

При обсуждении вопросов профилактической работы с молодежью отмечено, что она включает в себя работу в социальных сетях, посредством которых можно рассказать о возможностях, которые есть у молодежи города, привлечь к волонтерской деятельности и организации занятости в летний период. Неоценимую помощь в этой работе будут оказывать студенческие инспекторы, с которыми можно обсудить правовые аспекты и посоветоваться при возникновении различных жизненных ситуаций.

Не остались без внимания вопросы организации деятельности школьных инспекторов, потенциала юнармии.

В завершении встречи все присутствующие обсудили достигнутые результаты профилактической работы среди несовершеннолетних и спланировали дальнейшее взаимодействие, направленное на формирование правового сознания подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости