Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело в связи с торговлей спиртным из частного дома на улице Ленинского Комсомола в Рязани

К уголовной ответственности будет привлечен 26-летний житель улицы Ленинского Комсомола города Рязани, который по месту жительства будучи подвергнутым административному наказанию неоднократно осуществлял розничную продажу алкогольной продукции.

К участковому уполномоченному полиции неоднократно обращались жители домов, расположенных около дома № 43 по ул. Ленинского Комсомола, с жалобами на действия молодого соседа, который реализует спиртосодержащую продукцию. В квартиру одноэтажного дом стекались граждане, ведущий асоциальный образ жизни. Жители района выражали опасения за свою жизнь и жизнь своих близких родственников. За совершение данного правонарушения на 26-летнего молодого человека участковым был составлен административный протокол и направлен в Железнодорожный районный суд города Рязани. В феврале 2021 года рязанец был привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 15000 рублей.

Молодой человек также получил предупреждение об уголовной ответственности за повторное правонарушения, однако проигнорировал его и продолжил осуществлять реализацию алкоголя на дому. Участковый уполномоченный зафиксировал очередной факт продажи и направил материал в отдел дознания ОМВД России по Железнодорожному району Рязани для принятия решения.

22 апреля в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Розничная продажа алкогольной спиртосодержащей пищевой продукции). За данное деяние предусмотрен штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 6 месяцев либо исправительные работы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости