Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2021 года Сотрудники полиции рекомендуют не осуществлять банковские переводы на незнакомые счета

В дежурную часть ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница 1989 года рождения. В ходе беседы с потерпевшей установлено, что на сайте бесплатных объявлений она опубликовала сообщение о продаже коровы. Через некоторое время нашлась покупательница, которая сообщила, что не может оплатить наличными деньгами, а может только банковским переводом и не на одну карту, а на две, чтобы не превышать лимит перевода денежных средств. Потерпевшая сделала так, как та ее просила. Заявительница осуществила 5 переводов по 14 000 и 1 перевод на 10 000 рублей на продиктованные номера телефонов, сфотографировав все чеки и отправив их через месенджер на еще один незнакомый номер. Только проделав все финансовые операции, женщина поняла, что ее обманули.

Заявительница сообщила, что знала о существующих мошенничествах из СМИ. По данному факту по признакам преступления предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мер, направленных на установление местонахождения подозреваемой и привлечения ее к ответственности.

Полицейские рекомендует не называть реквизиты банковских карт, не сообщать смс-коды, направленные от банка, не сообщать конфиденциальные данные, использующиеся для доступа к личному кабинету онлайн-банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости