Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2021 года В Череповце участковый уполномоченный полиции установил факт использования поддельного документа

В конце января текущего года сотрудниками технического надзора ГИБДД в ходе рейдового мероприятия был остановлен автомобиль Камаз. При проверке документов у инспектора ГИБДД возникли подозрения в подлинности путевого листа, предоставленного водителем 1986 г.р. Документ был изъят полицейскими, а мужчина доставлен в отдел полиции. В разговоре с сотрудниками полиции задержанный утверждал, что путевой лист он получил после прохождения предрейсового медосмотра.

В ходе работы по данному материалу участковый уполномоченный направил изъятый документ на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по г. Череповцу. В справке об исследовании факт использования поддельной печати на путевом листе подтвердился. В ходе дальнейшей работы участковый установил ответственных по договору за прохождение предрейсового медицинского осмотра и выяснил, что мужчина 1986 г.р. перед рабочей сменой не проходил осмотр и не получал на руки разрешающий документ.

В ходе беседы с полицейским злоумышленник сознался, что предоставил подделку и пояснил, что в тот день сильно опаздывал и не дождался медика, которого долгое время не было на месте. По словам мужчины незадолго до произошедшего, он нашел чистые путевые листы с печатями недалеко от организации, и воспользовавшись случаем, сам их заполнил, после чего сел за руль автомобиля, и отправился в рейс.

В отношении череповчанина 1986 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкции ст. предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 08:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости