Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2021 года В Вологодской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дети России»

На территории Вологодской области проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России». Акция проводилась в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности. В данном мероприятии принимали участие специалисты учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения области, молодёжной политики, наркологической службы области.

Особое внимание в период проведения операции сотрудники полиции уделяли антинаркотической пропаганде. В рамках акции на территории региона проведено 943 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространении наркомании среди несовершеннолетних.

В ходе мероприятия проверено 1027 объектов массового пребывания несовершеннолетних, из них: учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних - 37, объектов транспорта – 30, в сфере торговли (магазины, ТРЦ, рынки) – 373, в сфере досуга (ночные клубы, бары, дискотеки) – 111, массового пребывания несовершеннолетних и молодежи (парки, скверы) – 476.

В ходе проведённой работы составлено 417 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков в отношении лиц в возрасте от 16 до 35 лет, из них: по ст. 6.8 КоАП РФ – 3, по ст. 6.9. КоАП РФ – 31, в. т. ч. 1 протокол в отношении несовершеннолетнего, по ст. 20.20 КоАП РФ– 40, по ст. 20.21 КоАП РФ – 267 в т. ч. 17 – в отношении несовершеннолетних, по ст. 20.22 КоАП РФ – 3, по ст. 6.10 КоАП РФ – 2 и по ст. 5.35 КоАП РФ – 71.

В период акции полицейские доставили 82 человек в наркологическую службу области для медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического (иного) опьянения, из них 1 несовершеннолетний. В отношении 35 лиц получены положительные результаты химико-токсикологического исследования на предмет потребления наркотиков.

В отчетный период сотрудники полиции выявили 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, которые совершили лица в возрасте от 16 до 35 лет из них 7 по ст. 228 УК РФ, 6 по ст. 228.1.

В период проведения первого этапа полицейскими изъято 244 грамма подконтрольных веществ, выявлен 41 интернет ресурс, используемый в целях распространения наркотиков.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости