Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 апреля 2021 года В Ак-Довураке полицейскими задержан местный житель по подозрению в хищении двух овец

В ноябре прошлого года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 40-летняя жительница с. Барлык с заявлением о грабеже. Она сообщила, что во время выпаса скота на участке местности вблизи автодороги Ак-Довурак-Абаза к несовершеннолетнему сыну подошли неизвестные и, ударив его, похитили 2 овец и скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении хищения установлен и задержан 22-летний житель г. Ак-Довурак, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания и пояснил, что похищенных животных он сбыл в черте г. Ак-Довурак.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции устанавливаются другие лица, причастные к совершению данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости