Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 апреля 2021 года В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи из домовладения

23 апреля 2021 года в 18-20 час. в полицию поступил телефонный звонок от жителей г. Михайловки. Бдительные граждане заметили, как несколько минут назад в дом к соседям, разбив окно, проник посторонний человек.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали подозреваемого - ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что пытался похитить чужое имущество с целью улучшить свое материальное положение. В тот день, дождавшись ухода хозяев, он вошел на территорию, разбил в доме окно и проник внутрь. Сложив несколько предметов одежды в пакет, а также приготовив к выносу телевизор и микроволновую печь, он попытался их похитить, однако снаружи его встретили стражи порядка и задержали.

В отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России по г. Михайловке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Покушение на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище». В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей.

За содеянное законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости