Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 апреля 2021 года В Бутурлиновском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже денежных средств

В дежурную часть отдела МВД России по Бутурлиновскому району обратилась сотрудница медицинского пункта, расположенного по улице Ленина поселка Зеленый. Заявительница сообщила о том, что из учреждения совершено хищение денежных средств. Женщина пояснила, что накануне руководством ей на служебные цели были переданы денежные средства в размере 5 тысяч рублей, которые она положила в ящик рабочего стола.

Установлено, что в ночное время 13 апреля текущего года неизвестное лицо с целью совершения противоправных действий пришло к медпункту. Зная, что помещение не оборудовано сигнализацией и камерами видеонаблюдения, с помощью камня разбило стекло оконной рамы. После чего проникло внутрь, где похитило из ящика письменного стола денежные средства.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены местонахождение и личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 40-летняя женщина, проживающая в вышеуказанном поселке. Злоумышленницу задержали по месту проживания. В отделе полиции она дала признательные показания, пояснив, что на совершение преступления ее подтолкнуло тяжелое материальное положение. Находясь на приеме, подозреваемая заметила, что медсестра убрала в стол деньги, а из разговора персонала сделала выводы о том, что наличность будет храниться в медпункте. Дождавшись ночи, задержанная, разбив окно, проникла внутрь помещения и похитила 5 тысяч рублей. Похищенные деньги подозреваемая потратила на алкоголь и продукты питания.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователем ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости