Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2021 года В Инсарском районе полицейские и председатель ветеранской организации пообщались с молодым поколением о вреде наркотиков

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с отделом полиции № 9 ММО МВД России «Ковылкинский» при личном участии председателя Инсарского районного Совета ветеранов, председателя ветеранской организации ОП № 9 ММО Владимира Шамонина для подрастающего поколения организовано профилактическое антинаркотическое мероприятие «Предупрежден – значит вооружен!».

Организаторы и учащиеся общеобразовательных школ обсудили наркоситуацию в регионе, медико-социальные и правовые аспекты наркомании, особенности реабилитации и ресоциализации наркозависимых в современном обществе. Подросткам также показали фильм о пагубности воздействия любого рода психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека, после просмотра каждый школьник смог высказать свое мнение и задать вопросы.

В Инсарской общеобразовательной школе-интернат полицейские и ветеран для ребят провели классный час. Во время встречи гости и подростки обсудили негативные последствия химической зависимости на жизнь и здоровье человека. Кроме того, организаторы мероприятия провели со школьниками специализированные упражнения, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости