Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2021 года Бдительность гражданина помогла жительнице Вельского района не стать жертвой мошенников

27 апреля в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району обратился мужчина 1976 года рождения. Он сообщил, что в отделении банка, расположенном по улице Советская, женщина через банкомат переводит крупную сумму денег, скорее всего мошенникам. Мужчина пытался остановить гражданку, однако она проигнорировала предупреждения.

На место незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. К моменту прибытия стражей порядка 36-летняя жительница Вельска продолжала совершать переводы денежных средств. Полицейские убедили женщину прекратить осуществление финансовых операций.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что в этот день на мобильный телефон потерпевшей позвонила неизвестная и, представившись работником службы безопасности банка, сообщила о попытке оформления кредита на имя женщины неизвестными. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, собеседница посоветовала оформить встречный займ, чтобы исчерпать «кредитный лимит». Полученные денежные средства необходимо было положить на «безопасный счет». По указанию злоумышленника женщина оформила кредит на 600 тысяч рублей, обналичила денежные средства и начала частями переводить на указанный номер счета через банкомат. В этот момент ее и заметил местный житель.

Потерпевшая успела перевести мошенникам 60 тысяч рублей. Оставшиеся денежные средства она сохранила только благодаря неравнодушию гражданина и оперативному прибытию на место стражей порядка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников.

Руководством ОМВД России по Вельскому району решается вопрос об объявлении благодарности мужчине за его бдительность, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости