Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 апреля 2021 года В Ангарске полицейские поблагодарили граждан, оказавших помощь в выявлении грубых нарушителей

Начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу Алексей Воронин выразил благодарность двум ангарчанам, которые помогли сотрудникам полиции выявить нарушителей ПДД и предотвратить возможные трагические последствия.

На прошлой неделе благодаря действиям Вадима Леонова, руководителя организации по установке и обслуживанию домофонного оборудования, при помощи записи камеры видеонаблюдения, установленной на домофоне, удалось вычислить автомобилиста, который совершил наезд на припаркованный транспорт и скрылся с места ДТП.

Нарушителем оказался 20-летний местный житель, не имеющий права управления, трижды до этого привлеченный к ответственности за нетрезвое вождение.

Вторым героем стала Алина Сокольникова, которая увидела, как пьяные мужчины купались в реке, а затем сели за руль автомобиля и поехали. Не задумываясь, девушка позвонила в полицию. Инспекторы ДПС в течение нескольких минут задержали автомашину, за рулем которой находился мужчина в сильной степени опьянения. Освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в десять раз превышает допустимую норму. Кроме того, выяснилось, что это уже второй раз за неделю, когда он управлял авто в нетрезвом состоянии.

В своем обращении, ангарчанка призвала каждого жителя сообщать о таких фактах, чтобы избежать трагических последствий на дороге.

По информации отдела ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости