Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 мая 2021 года Полиция Южно-Сахалинска оперативно задержала подозреваемого в угоне

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан 37-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в угоне иномарки.

Полицейские выяснили, что вышеуказанный гражданин распивал спиртные напитки в компании общих знакомых, где также находился потерпевший – мужчина 1983 года рождения. В какой-то момент злоумышленник под благовидным предлогом покинул приятелей, тайно взял с прихожей ключи от автомобиля потерпевшего и сев в транспортное средство начал использовать его по своему усмотрению.

В какой-то момент в районе СНТ «Ласточка» гражданин не справился с управлением и врезался в насыпь, после чего сражу же поехал обратно во двор, чтобы не быть уличенным в противоправном деянии. Припарковав иномарку, мужчина вновь присоединился к компании, а ключи от замка зажигания положил обратно в одежду потерпевшего.

На утро мужчина увидел свой разбитый автомобиль и написал заявление в полицию, после чего злоумышленник был оперативно установлен и задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 166 УК РФ – угон. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости