Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 мая 2021 года Начальник Следственного управления МВД Бурятии Владимир Левченко поздравил с праздником Победы вдову фронтовика

В преддверии праздника Победы руководители подразделений и служб регионального МВД продолжают встречаться с ветеранами ведомства, с семьями тружеников тыла и детей войны. И в каждом доме в эти майские дни оживают воспоминания о военном лихолетье и о мужестве фронтовиков, отстоявших свою Родину в смертельной схватке с врагом.

Евгения Александровна Батурина, вдова ветерана МВД Бурятии, заместителя министра Владимира Афанасьевича Батурина – из тех уникальных людей, которые помнят исторический день – 9 мая 1945 года. «У нас в селе (в Еравнинском районе) черный громкоговоритель произнес незабываемое – Победа! – и весь народ побежал к школе, чтобы поделиться друг с другом радостью», - делится воспоминаниями Евгения Александровна со своим гостем – заместителем министра внутренних дел – начальником Следственного управления МВД Бурятии полковником юстиции Владимиром Петровичем Левченко.

Несмотря на то, что они представляют разные поколения россиян, собеседники до мельчайших деталей знают, какие трагические события и грандиозные битвы, какие потери стоят за этим емким и всеобъемлющим словом - Победа. И, глядя на трогательные фотографии, с которых смотрят из вечности на нас родные Евгении Александровны, с благодарностью вспоминают обо всех фронтовиках: и не вернувшихся с войны, и тех, кто прожил долгую жизнь, воспитывая детей, внуков и правнуков своим жизнелюбием и скромностью.

Супруг Евгении Александровны – из их числа. Участник Великой Отечественной войны, прошедший школу партийной работы, затем 33 года отдал служению в органах внутренних дел. В 1986 году вышел в отставку по состоянию здоровья. Не стало Владимира Афанасьевича в 1997 году, но и спустя столько лет память о нем бережно хранят родные. И, добавим, его преемники - современное поколение сотрудников Министерства внутренних дел Бурятии, которые в эти дни не устают благодарить своих ветеранов за мир, подаренный всему миру.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости