Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 мая 2021 года Надымские правоохранители и ветераны ОВД поздравили труженицу тыла с Днем Победы

Накануне 9 мая врио начальника отдела МВД России по Надымскому району подполковник полиции Илья Михайлович Зимин, член ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Викторовна Макарова посетили по месту жительства труженицу тыла, ветерана Великой Отечественной войны Нину Савельевну Неберекутину, чтобы поздравить с грядущим праздником.

Выражая искренние слова благодарности и признательности, врио начальника ОМВД отметил, что благодаря мужеству, героизму и стойкости советских солдат и тружеников тыла мы живем в мирное время, память о их бессмертном подвиге навсегда останется в сердцах потомков.

Вспоминая о войне, Нина Савельевна рассказала, что в самом начале войны, когда ее отец и братья ушли на фронт, они с мамой перебрались в партизанский отряд, расположенный в лесах под г. Алуштой. Все дети, жившие в отряде, наравне со взрослыми бесстрашно вели борьбу с оккупантами - ходили в окрестные села, высматривали места нахождения фашистов и рассказывали об этом командованию.

После освобождения Крыма Нина Неберкутина трудилась в швейной мастерской, шила белье для фронта. Более 47 лет эта доброжелательная и активная женщина живет в г. Надыме, ее трудовой стаж на Ямале составляет 26 лет.

Вручив цветы, поздравительную открытку и подарок, правоохранители пожелали труженице тыла крепкого здоровья, благополучия, долгих счастливых лет в кругу родных.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости