Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 мая 2021 года Мошенники представились сотрудниками банка по борьба с мошенничеством и похитили у пенсионерки около 100 тысяч рублей

Накануне в УМВД России по г. Сургуту обратилась женщина 1942 года рождения и заявила, что пострадала от действий мошенников.

Пенсионерка рассказала полицейским, что ей поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонивший злоумышленник представился сотрудником банка по борьбе с мошенничеством. По словам потерпевшей, мужчина, сославшись на указ Президента РФ, сообщил сургутянке, что она может хранить дома только 30 тысяч рублей. Аферист предупредил женщину, что в противном случае деньги будут изъяты сотрудниками налоговой службы. В целях борьбы с мошенничеством злоумышленник сообщил горожанке, что нужно перевести все свои сбережения на счет, который ей будет сообщен.

Сургутянка, беспокоясь о сохранности своих личных сбережений, отправилась в один из торговых центров города и через банкомат двумя транзакциями перевела злоумышленникам порядка 95 тысяч рублей. Далее связь с псевдо-банкиром прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Югры просит быть более бдительными. Помните, что сохранность ваших сбережений во многом зависит от вас. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 102!

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости