Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 мая 2021 года За прошедшие сутки на территории Республики Башкортостан возбуждено 12 уголовных дел по линии дистанционного мошенничества

За прошедшие сутки в дежурные части органов внутренних дел республики поступило 13 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрировано 8 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 5 - при предоставлении различных услуг.

Все чаще жителей Башкортостана, а также России в целом, «атакуют» лже-сотрудники службы безопасности банков. Доверчивые жители, чтобы обезопасить свои банковские счета, под уговорами мошенников набирают кредиты на крупные суммы. Так, за последние сутки в полицию республики с заявлениями обратилось 8 жертв подобного дистанционного мошенничества. В конечном итоге потерпевшие были обмануты на миллион рублей.

В Стерлитамаке женщина при попытке стать инвестором на биржевом рынке лишилась более двух миллионов рублей. Женщине позвонил неизвестный и предложил легкий заработок. Однако для «входа» нужна была определенная сумма. Доверчивая заявительница оформила кредиты в четырех банках и получила примерно 2 миллиона 200 тысяч рублей. Эту сумму потерпевшая перечислила на счета звонившего мошенника.

Полиция напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Поэтому самостоятельно наберите номер горячей линии банка, указанный на вашей карте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости