Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 мая 2021 года Житель Пряжинского района подозревается в краже

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 36-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные проникли в его автомобиль и похитили сигареты, мормышки и бензопилу. Причинённый материальный ущерб составил более 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 50-летний ранее судимый за противоправные деяния аналогичного характера житель посёлка Чална. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал стражам порядка, что, прогуливаясь в одном из дворов города, он резко захотел покурить. По стечению обстоятельств в машине потерпевшего как раз на видном месте лежала пачка сигарет. Недолго думая, мужчина разбил стекло. Однако табачным изделием не ограничился: также похитил рыболовные снасти и инструмент. Добытое незаконным путём чужое имущество сельчанин сбыл. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По инкриминируемой ст. ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости