Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 мая 2021 года В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в «круглом столе» с участниками городской детской общественно-правовой палаты

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина приняла участие в «круглом столе» на базе Центра детского и молодежного движения «Радуга», организованном для участников городской детской общественно-правовой палаты.

Валерия Александровна напомнила ребятам о необходимости соблюдать требования законодательства, не совершать преступления и административные правонарушения, а также о том, какие негативные последствия могут возникнуть во взрослой жизни у подростков, нарушивших закон в несовершеннолетнем возрасте. На конкретных примерах были разобраны ситуации, когда за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетние и их родители понесли ответственность.

Сотрудник полиции рассказала ребятам об ответственности, предусмотренной за участие в несанкционированных мероприятиях, опасностях, подстерегающих молодых людей в виртуальном пространстве, в частности о хищениях денежных средств, совершаемых злоумышленниками с использованием сети Интернет. Отклик у подростков вызвала тема борьбы с распространенными негативными явлениями, такими как буллинг и кибербуллинг, жертвами которого чаще всего становятся подростки. Для наглядности молодым людям был продемонстрирован видеоролик, который в доступной форме иллюстрирует данную проблему.

Участники «круглого стола» с большим интересом слушали сотрудника полиции, задавали интересующие вопросы и в завершение обсудили вопросы проведения аналогичных мероприятий на базе образовательных учреждений, в которых обучаются участники городской детской общественно-правовой палаты.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости