Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 мая 2021 года В Севастополе полицейские задержали подозреваемых в квартирных кражах

«Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых в квартирных кражах.

По предварительным данным, злоумышленники проникали в жилища граждан в дневное время, когда никого не было дома. Для конспирации они использовали форму работников коммунальных служб, а для открытия дверей – отмычки и электронные декодеры. В основном соучастники похищали денежные средства и ювелирные изделия. При этом они не нарушали порядок в квартирах и не повреждали замки. Таким образом, жильцы не сразу замечали, что стали жертвами домушников.

Подозреваемые – трое жителей Ставропольского края, ранее судимых за кражи. Во время обыска в арендованном ими коттедже обнаружена канистра, в которой были спрятаны свертки с украшениями. Кроме того, сотрудники полиции изъяли 2600 долларов США, 1000 евро, 40 приспособлений для открытия дверных замков, декодеры для сейфовых и магнитных замков подъездных дверей. Обнаружены отрезки металлической фольги, предположительно, используемой для изготовления дубликатов ключей, и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские предполагают, что фигуранты причастны к трем хищениям, совершенным в Севастополе. Ущерб, причиненный гражданам, превысил миллион рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности задержанных, в том числе на территории других регионов России. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости