Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 мая 2021 года Волгоградские полицейские подготовили фильм о работе экспертов-криминалистов по исследованию оружия и документов, обнаруженных в поднятом в 2017 году со дня реки Волги бронекатере

Пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области в рамках празднования 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне подготовлен документальный фильм о работе экспертов-криминалистов по исследованию оружия и документов, обнаруженных при поднятии в 2017 году со дня реки Волги бронекатера, участвовавшего в Сталинградской битве.

Бронекатер БК-31 принадлежал Волжской флотилии. Известно, что он был построен по приказу Сталинградского управления НКВД, однако к началу его спуска на воду началась война, и с июля 1942 года экипаж бронекатера участвовал в Великой битве на Волге.

На борту бронекатера были найдены останки экипажа, вооружение, боеприпасы, инструменты для ремонта, снаряжение и личные вещи членов команды, а также один из бортовых журналов.

К работе подключились более 150 представителей различных специальностей.

Большую роль в исследовании обнаруженных в отсеках судна предметов сыграли сотрудники полиции – эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Волгоградской области.

О трудной, кропотливой работе по исследованию документов и оружия с бронекатера можно ознакомиться в нашем фильме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости