Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 мая 2021 года Творческий подарок для ветеранов

Руководство УМВД России по Костромской области оказывает постоянное внимание участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и проявляет заботу о них.

Заместитель начальника регионального УМВД Сергей Хомутов навестил подполковника внутренней службы в отставке Бориса Ефимовича Соловьева, поздравил с наступающим праздником и поблагодарил за подвиг, совершенный в грозные военные годы.

Борис Ефимович в годы войны был командиром взвода 50-й стрелковой дивизии, входившей в состав Юго-западного, Степного, Сталинградского, 2-го Украинского фронтов. Был награжден орденом «Отечественной войны I степени», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «Медалью Жукова», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.». После Великой Отечественной Борис Ефимович длительное время прослужил в органах внутренних дел на различных должностях.

Затем сотрудники Культурного Центра регионального УМВД совместно с коллегами из УФСИН по Костромской области, ансамблем ветеранов ОВД "Благость" под окнами ветерана Великой Отечественной устроили небольшой, но зрелищный концерт. В качестве сцены, как и в суровые военные годы, правоохранители использовали кузов грузовика, откуда и исполнили под окнами фронтовиков полюбившиеся всем песни военных лет.

Следующую остановку мобильная творческая бригада сделала в одном из дворов на Рабочем проспекте, большинство жителей которого так или иначе связаны со службой в органах внутренних дел.

Так современные стражи правопорядка выразили свою благодарность тем, благодаря кому мы живем под мирным небом.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости