Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2021 года В Муромцево полицейские посетили ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны

Сотрудники ОМВД России по Муромцевскому району в преддверии Дня Победы посетили сегодня ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Нину Степановну Владимирову 1926 г.р.

Представители руководства районного отдела полиции от лица личного состава вручили Нине Степановне поздравительную открытку, памятный подарок и цветы.

Нина Степановна – уроженка района, труженик тыла. Ветеран рассказала гостям о трудных буднях военных лет: когда началась война ей было 15 лет, кроме неё в семье было еще два малолетних ребенка. В июне 1941 года отец ушел на фронт, и уже августе следующего года приходит похоронка. В семье остались только женщины и дети. Все тяготы и лишения военных лет легли на плечи хрупкой девочки. Приходилось много трудиться, как в поле, так и в лесу при заготовке древесины, дров, сбора ягод, грибов, целебных трав.

Все мысли того поколения детей и взрослых были прикованы к героической борьбе советского народа с фашисткой Германией. Фронту отдавалось все, что могло производиться тружениками тыла. Каждый от мала до велика, вносил свой вклад в победу. Нина Степановна хорошо помнит, как с девочками различных возрастов вязали особые варежки (с одним пальцем для стрельбы), шили кисеты, вышивали на платочках для солдат и потом отправляли их в посылках нашим бойцам на фронт.

Долгие годы отдала Нина Степановна работе в милиции, на пенсию ушла с должности следователя Тевризского РОВД и вернулась на родину, в Муромцево.

ОМВД России по Муромцевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости