Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 мая 2021 года В Нарьян-Маре полицейские и ветераны почтили память участников Великой Отечественной войны - ветеранов УМВД

Сегодня, в день празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов совместно с председателем Совета ветеранов Управления полковником внутренней службы в отставке Алексеем Чупровым возложили цветы к могилам участников Великой Отечественной войны - ветеранов Управления и прикрепили к памятникам "Георгиевские ленточки" в честь памяти и воинской славы!

Попов Павел Николаевич

- за период службы в милиции награжден медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, знаком «Отличник милиции, Почетными грамотами. Имя Попова Павла Николаевича неоднократно заносилось на Доску почета УВД Архангельской области.

Перед возложением цветов к могиле

Евлампия Ананьевича

Чупрова

, его внучка Елена Николаевна со своей семьей и детьми поделилась воспоминаниями о славном воинском пути своего отважного дедушки, совершенных ими во имя Родины и о наградах: медали «За Победу над Германией» и «30 лет Советской армии и флота». В послужном списке милиционера Евлампия Чупрова медали «За безупречную службу» трех степеней и знак «Отличник милиции», а также поощрения и награды.

Иван Яковлевич Кисляков

- принимал участие в боях за оборону Ленинграда с января 1943 года по октябрь 1944 года и награждён медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», «200 лет Ленинграда».

После почтения памяти погибших товарищей, участники посетили по месту жительства вдову Ивана Яковлевича - Ксенью Петровну поздравили ее с праздником с Днем Победы и пожелали крепкого здоровья и долголетия.

«Мы сделаем всё, чтобы наши дети, внуки и следующие поколения помнили, знали, чтили и понимали, что происходило тогда. Мы чтим наших ветеранов, которые положили свои жизни на то, чтобы у нас было будущее», - отметил начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов.

Помним! Гордимся!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости