Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2021 года Госавтоинспекция Приморского края: в выходные дни на дорогах региона погибли 9 человек

Как сообщает Госавтоинспекция Приморского края, с 1 по 10 мая в полицию поступили сообщения о 528 дорожно-транспортных происшествиях: 473 - с материальным ущербом, 55 – с пострадавшими. 9 человек погибли, 69 - травмированы. Повреждено 921 транспортное средство. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели аварийности снижены: по погибшим - на 18%, по пострадавшим – на 14%.

2 мая в Партизанском районе края на 121 км автодороги «Артем – Находка – порт Восточный», зарегистрирован наезд на 51-летнего мужчину. В момент происшествия он находился на проезжей части без цели её перехода. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в лечебное учреждение, где мужчина впоследствии скончался. В этот же день в Советском районе города Владивостока в результате опрокидывания автомобиля Toyota Crown погиб 23-летний пассажир. По предварительным данным, 22-летний мужчина, находившийся за рулем, не справился с управлением при прохождении поворота. Его стаж вождения – 3 года.

4 мая в селе Бровничи зарегистрирован съезд с дороги автомобиля Nissan Tino, в результате которого погиб 39-летний мужчина, находившийся за рулем автомашины. Обучения на право управления транспортным средством он не проходил.

6 мая в районе 12 км автодороги с. Курское - г. Лесозаводск также зарегистрирован съезд с дороги легкового автомобиля. Погиб водитель Nissan Vanette – 50-летний мужчина со стажем вождения более 20 лет.

9 мая съезд с дороги произошел в с. Малиново. За рулем автомобиля Toyota Caldina находился 20-летний мужчина со стажем вождения 3 года. В результате происшествия погибла 33-летняя женщина-пассажир.

9 мая в городе Артеме в результате наезда автомобиля Hyundai травмы, не совместимые с жизнью, получил неустановленный пешеход, двигавшийся по проезжей части дороги. За рулем транспортного средства находился 60-летний мужчина со стажем вождения более 30 лет.

10 мая в Кавалеровском районе в результате съезда с дороги автомобиля Toyota Mark 2 погибла 38-летняя женщина-пассажир. Стаж вождения водителя - более 20 лет, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали.

10 мая в Дальнереченском районе

под колесами автомобиля

Toyota Cami погибла 85-летняя женщина-пешеход, переходившая проезжую часть в месте с интенсивным движением транспорта. За рулем автомобиля находилась 72-летняя женщина со стажем вождения более 30 лет.

10 мая в Шкотовском районе в результате съезда с дороги автомобиля Toyota Allion погиб 42-летний мужчина, находившийся за рулем данного транспортного средства. Его стаж вождения составил более 20 лет.

Пик происшествий выходных дней пришелся на 9 мая – 88 ДТП, самый аварийно опасный временной промежуток - с 17.00 до 18.00. Из нарушений ПДД преобладало несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости