Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 мая 2021 года Информационный центр ГУ МВД России по Кемеровской области разъясняет порядок предоставления госуслуги по выдаче справки о не привлечении к ответственности за потребление наркотиков

Специалисты Информационного центра Главного управления МВД России по Кемеровской области отмечают, что в апреле текущего года вступил в силу новый административный регламент по выдаче справки о не привлечении граждан к ответственности за потребление наркотических средств. Основное изменение, которое напрямую коснется заявителей, это сокращение сроков предоставления государственной услуги. Теперь указанная справка выдается в течении 15 дней вместо 30, предусмотренных прежним регламентом.

Справку о не привлечении к ответственности за потребление наркотических средств можно получить через Единый портал государственных услуг либо в любом из многофункциональных центров региона. Юридическая значимость справки в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Однако в случае обращения через портал gosuslugi.ru отпадает необходимость личного посещения госорганов. Для этого при выборе способа получения ответа необходимо выбрать кнопку «Электронная справка». Готовый документ, подписанный электронно-цифровой подписью, поступит в «личный кабинет» заявителя.

Заказать справку на бумажном носителе можно 3 способами: через Единый портал госуслуг, через МФЦ либо лично в Информационном центре ГУ МВД России по Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, улица Николая Островского, 17.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости