Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 мая 2021 года В Твери направлено в суд уголовное дело о совершении серии краж велосипедов

Следственным отделом УМВД России по городу Твери завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Тверской области, совершивших серию краж велосипедов на территории Заволжского и Пролетарского районов областного центра.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности злоумышленников, причастных к совершению шести краж велосипедов на территории города Твери. Ими оказались 34-летний житель Калининского района и 36-летний житель областного центра.

По данным следствия, злоумышленники приискивали дорогостоящие велосипеды, оставленные владельцами на лестничных площадках многоквартирных домов, и, используя перчатки и металлические кусачки для повреждения противоугонных велосипедных тросов, похищали велосипеды либо демонтировали детали от них. Похищенным мужчины распорядились по своему усмотрению.

В результате противоправных действий злоумышленников четырем потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 80 тысяч рублей. По двум фактам, в случае доведения преступного умысла до конца, мог быть причинен ущерб в сумме более 50 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела произведен большой объем следственных и процессуальных действий, направленный на формирование доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости