Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 мая 2021 года В Рыбновском районе полицейские «по устному следу» раскрыли кражу мотоцикла

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району раскрыли кражу мотоцикла с улицы поселка Глебково. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 27-летний житель поселка, который сообщил, что утром не обнаружил у дома мотоцикл, который он накануне припарковал.

Полицейские осмотрели место парковки и выяснили, что мотоцикл укатили ночью – следы уже успели немного подсохнуть. Однако по следам шин найти мотоцикл не удалось – транспортное средство выехало на оживленную утром дорогу и затерялось.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и выяснили, что накануне вечером в один из домов, расположенный по соседству с домом пострадавшего, приезжал гость из райцентра. Компания до поздней ночи употребляла спиртное, а затем гость вышел проветриться и вернулся только через пару часов.

Полицейские заинтересовались этой информацией и обратили на этого гостя особое внимание. Вскоре выяснилось, что этот 28-летний мужчина утром поделился с приятелями, что ночью катался на чужом мотоцикле, который случайно заметил на улице. По цепочке от одного жителя поселка к другому эти сведения попали к оперативникам.

Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, мужчина вышел ночью погулять в приподнятом настроении, подогретым спиртным. Увидев припаркованный на улице мотоцикл прохожий решил покататься и уехал куда глаза глядят. Через некоторое время бензин в баке закончился и злоумышленник оставил мотоцикл в лесопосадке недалеко от поселка. Позже он показал полицейским место, где спрятал добычу.

Похищенный мотоцикл изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости