Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 мая 2021 года Полицейские областного центра раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 64-летнего жителя села Синегорск. Потерпевший рассказал полицейским, что несколько часов назад на парковке супермаркета, расположенного по улице Советской, на него напал неизвестный мужчина. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал от него денежные средства, но заявитель смог дать отпор и обратился в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина. Им оказался ранее судимый житель села Ключи 1970 года рождения. Вскоре поступила информация, что разыскиваемый скрывается в районе Северного городка областного центра. При последующей операции мужчина был задержан, а также изъят пневматический пистолет. По словам подозреваемого, он напал на гражданина поскольку испытывал материальные проблемы.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости