Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 мая 2021 года В Симферополе сотрудники полиции задержали квартиросъемщика, присвоившего имущество хозяина

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 24-летнего жителя города Симферополя о том, что парень, снимавший у него квартиру, похитил из жилья телевизор. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, 29-летний местный житель.

Задержанный в содеянном признался и рассказал, что телевизор хозяина квартиры он присвоил и сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции обращают внимание жителей и гостей города на то, что практически все кражи материальных ценностей совершаются с целью их дальнейшей продажи.

Чтобы законопослушному гражданину избежать проблем с законом, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности: покупая телевизор, мобильный телефон мили иную технику с рук, вы должны представлять его реальную стоимость. Если дорогая вещь продается по очень заниженной цене и при этом не имеет явных дефектов, значит, велика вероятность того, что он краденый. Особенно это касается случаев, если устройство продают без документов.

Не покупайте технику у сомнительных лиц. Если предложенное устройство вам нравится, согласитесь на покупку, но при условии, что продавец даст вам переписать его паспортные данные. Добропорядочный человек, которому срочно понадобились деньги, скорее всего согласится.

Не забывайте о том, что купить краденую вещь порой можно не только с рук, но и в небольших магазинчиках, ломбардах. В этом случае всегда берите товарный чек.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости