Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска приняли участие в проведении городских соревнований по автомногоборью

На открытии данного мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратился заместитель начальника Госавтоинспекции города Ноябрьска майор полиции Дмитрий Владимирович Зеленов, который отметил, что проводимые мероприятия эффективно влияют на подрастающее поколение, закрепляют знания ПДД, а также учат детей быть внимательными пешеходами, пассажирами и водителями. Дмитрий Владимирович отметил, что в период с 17 мая по 06 июня будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», главная цель которого – это профилактика и недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками соревнований стали более 50 школьников в возрасте от 10 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах, молодежных автомобильных клубах и секциях. Главные задачи соревнований – пропаганда деятельности юношеских автомобильных школ, физической культуры и здорового образа жизни, привлечение внимания юношества к техническим видам спорта, профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушного участника дорожного движения.

Юные автомобилисты продемонстрировали свои знания в теоретических экзаменах по Правилам дорожного движения, а также в управлении квадроциклом.

Автомногоборцы Ноябрьска зачастую принимают участие в различных соревнованиях, где получают колоссальный опыт, а также знания, умения и навыки, необходимые для дальнейшего профессионального спортивного роста.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости