Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 мая 2021 года Сотрудники ГИБДД Севастополя продолжают проводить обучающие занятия для детей в школах

Главная цель профилактических лекций и бесед – напомнить школьникам о важности соблюдения дорожных правил и подготовить детей к самым длительным летним каникулам.

Главная цель профилактических лекций и бесед – напомнить школьникам о важности соблюдения дорожных правил и подготовить детей к самым длительным летним каникулам.

Посещение учреждений образования автоинспекторами входит в комплекс дополнительных мер по стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Севастополя.

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специально разработанных слайдов напоминают детям основные правила безопасного перехода проезжей части, предупреждают о «дорожных ловушках» и рассказывают, что пешеходы на проезжей части должны быть внимательны, не отвлекаться на гаджеты, наушники, телефон и уметь наблюдать за движением, чтобы избежать дорожной аварии.

Особое внимание автоинспекторы обращают на использование средств индивидуальной мобильности и объясняют, что дети, катающиеся на роликах, самокатах, скейтах, гироскутерах и других колесных устройствах приравниваются к пешеходам, а значит выезжать им на проезжую часть запрещено. Для закрепления полученных знаний демонстрируются профилактические видеоролики и мультфильмы.

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в учреждениях образования будут продолжены.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости