Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2021 года В Смоленской области полицейские провели для школьников урок по безопасности в сети Интернет

Интернет играет важную роль в жизни детей. Ребята каждый день смотрят телевизор, но все больше и больше времени они проводят в сети. В связи с этим особое значение приобретает информационная безопасность подрастающего поколения. Ведь несовершеннолетние не всегда умеют распознать виртуальных мошенников, манипулятивные технологии в рекламе, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников.

Сегодня участковые уполномоченные полиции отделения полиции по Ельнинскому району межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» провели урок по безопасности в сети Интернет для учащихся 5-го класса МБОУ Ельнинская средняя школа № 1 имени М.И. Глинки.

Цель проведения урока – формирование у несовершеннолетних навыков безопасного пользования сетью Интернет, распознание, реагирование на интернет-угрозы и воспитание правильного поведения в киберпространстве.

Школьники получили сведения о признаках отличия достоверных сведений от недостоверных, приемах нейтрализации вредной и опасной информации, понятиях сетевого этикета, узнали о требованиях к паролям от их личных страниц в соцсетях.

Ребят предупредили о том, что общение в Интернете может повлечь за собой коммуникационные риски. Не стоит вступать в переписку с неизвестными, предоставлять им персональные данные, а тем более приходить к ним в гости.

Полицейские напомнили мальчикам и девочкам о номере Всероссийского детского телефона доверия. Кроме того, стражи порядка рассказали об участившихся случаях дистанционного мошенничества и способах его избежать.

В завершение познавательного урока полицейские вручили школьникам памятку "Безопасный Интернет детям", разработанную МВД России. В ярком буклете перечислены основные правила, как обезопасить себя в киберпространстве.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости